Как решить проблему ареста участка при наличии долга родителей в исполнительной службе?

• г. Череповец

У родителей за квартиру долг у судебных приставов. Я с детьми прописана у родителей. Решила продать участок, но на нем арест наложен. Имеют право? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

За коммунальные платежи долг взыскивается в порядке приказного производства (без вызова в суд) в солидарном порядке с лиц зарегистрированных по жилплощади. Таким образом скорее всего вы так же являетесь должником. Самый простой вариант заплатить долг, после чего арест снимут.