Я военнослужащий и на меня заведено уголовное дело и возможно сделать так чтобы меня судил гражданский суд.

• г. Чита

Я военнослужащи и на меня заведено уголовное дело и вазможно зделать так чтобы меня судил гражданский суд.

Ответы на вопрос (2):

Это исключено, и вариантов никаких нет. Административку еще можно, просто сказав гаишнику, что безработный. А уголовку никак.

Если преступление совершено в период прохождения военной службы, то Вас будет судить гарнизонный военный суд. Альтернативы нет.