Приведите нормативно-правовые акты, регламентирующие данный вопрос.

• г. Москва

Возможно ли в соответствии с действующим законодательством РФ участие органов государственной власти и местного самоуправления в уставном фонде предприятий негосударственной формы собственности, в том числе хозяйственных обществ? Приведите нормативно-правовые акты, регламентирующие данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

На основании п.4 ст.66 Гражданского кодекса РФ государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах на вере, если иное не установлено законом.