1) Виду правоотношений относятся отношения в сфере аренды земельных участков.\n2) Объекты правоотношений - земельные участки. Субъекты правоотношений - государственное унитарное предприяти

• г. Москва

Государственное унитарное предприятие «Север» было создано решением государственного органа по управлению имуществом и приобрело права юридического лица с момента регистрации. Имущество предприятия находиться в государственной собственности и закреплено за ним на праве хозяйственного ведения.

В том числе, к предприятию перешло право пользования земельными участками, что привело к необходимости переоформления прав на эти земельные участки. Органами местного самоуправления были изданы распоряжения о предоставлении указанных земельных участков предприятию «Север» на праве аренды. Предприятие, посчитав, что данные акты органов местного самоуправления принуждают к заключению договоров аренды, обратилось в районный суд с заявлением об отмене распоряжений как противоречащих законодательству.

ВОПРОСЫ

1)К какому виду относятся данные правоотношения?

2)Определите объекты, субъекты и содержание правоотношений.

3)Укажите основания возникновения и прекращения правоотношений в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Определить и указать, а также ответить на вопросы предстоит студенту, а не юристам ВЮКа.Успехов в учебе