Как продать машину, если на нее наложен арест и запрещена регистрация?

• г. Новосибирск

В июне купила машину, сейчас собираюсь её продать, пробила по вину, а на машине стоит запрет на регистрацию, пробила на сайте приставов, что арест наложен на предыдущего хозяина. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Денис, в вашем случае необходимо обратиться в суд на основании решения которого были наложены ограничительные меры!

Это было обеспечение иска, или каким образом?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данный арест можно снять в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд на основе норм КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь к приставам с требованием о снятии запрета на регистрационные действия и приложите копию договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Решил продать свою машину пробил по базе и оказалось там запрет на регистрацию, на момент запрета машина была оформлена на мена, запрет наложен в свердловской области на предыдущего владельца, как снять чужой арест с моей собственности?

В базе Гибдд на машину наложен запрет регистрационных действий. На сайте судебных приставов хозяин машины не фигурирует. Как узнать за что наложено ограничение?

Купил машину а на неё стоит запрет на регистрацию звонил хозяину машины он знает про арест но снимать арест отказывается! Что мне делать?

Купил машину а на неё стаит запрет на регистрацию звонил хозяину машины он знает про арест но снимать арест отказывается! Что мне делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину у перекупа а на неё стоит запрет на регистрацию звонил хозяину машины он знает про арест но снимать арест отказывается! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа а на неё стаит запрет на регистрацию звонил хозяину машины он знает про арест но снимать арест отказывается! Что мне делать?

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение