Кто должен представлять платежные документы в суде в случае истечения срока исковой давности?

• г. Петрозаводск

Кто должен представлять платежные документы в суде, по которым образовался долг и в отношении которых истек срок исковой давности, -ответчик, который заявил, что он истек, или истец с толмутой платежных документов после 3 лет, отведенных законодательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто заявляет об истечении срока, то есть ответчик.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 56 ГПК РФ).