Нужна помощь юристов по спорам СНТ - защита прав потребителей и поиск надежных специалистов

• г. Москва

Законы "защиты прав потребителя" в спорах с СНТ почему-то не учитываются. И меня принуждают платить за услуги, которыми я не пользуюсь, ссылаясь на ФЗ 66 и на судебную практику. Я садовод-индивидуал 20 лет, что не понравилось новому преду СНТ и она, прикрываясь решением собрания (которые проходят без кворума, по "доверенностям"никем не заверенным) терроризирует меня принуждая к заключению с ней невыгодного для меня договора. Мнения юристов на этот счет расходятся. Найти знающих и не алчных, кому могла бы доверять не могу. Знаю что где-то они есть. Но где? Печальный опыт общения с теми, что нашли меня сами, повторять не хочу и не могу. Если знаете как помочь, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ираида Александровна, дело в том, что действительно в данном случае СНТ не оказывает Вам услуг непосредственно, СНТ это метод скажем так распределения общих расходов на всех членов и не членов.

С другой стороны, Вас не могут принудить подписать договор, не соответствующий закону, есть такое понятие как договорные споры, можно выйти в суд с таким иском или возражать в суде против незаконных требований СНТ, если таковые выдвигаются.

Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов.

Спрашивайте у юристов наличие у них реальной практики именно по СНТ.