Проблема с покупкой квартиры - продавец не доступен, банковская сделка задерживается

• г. Москва

Столкнулись с такой проблемой. Покупаем квартиру, сегодня получили выписку из регистрационной полаты и должны бы были по договору купли продажи передать продавцу часть денежных средств, получить расписку и идти в банк для перевода ипотеки. Продовец не выходит на связь, поход в банк сорвался. По документы на квартиру у нас. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь к любому нотариусу, он оформит надлежащим образом просрочку вашего продавца. Обращаться нужно как можно скорее.

1.Или что-то случилось с продавцом.

2.Передумал продавать.

ДОкументы отдадите..

А вообще это повод насторожиться... и еще раз все проверить..

Здравствуйте,

Если у вас нет заключенного предварительного договора купли продажи, то продавец Вам ничем не обязан и может передумать продавать Вам квартиру, тем более вы пока никаких авансов и задатков не вносили.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если Вы получили выписку о праве Вашей собственности на квартиру (обращались за регистрацией перехода права собственности на Вас, как на Покупателя), то следует провести расчеты с Продавцом в соответствии с условиями договора, в то числе в установленные им сроки, по указанным реквизитам. Расчет следует провести для исключения возможности расторгнуть Продавцом договор по причине не оплаты цены квартиры. Следует изучить Ваш договор для более полной консультации.