Необходима ли доверенность на автомобиль, если водитель вписан в страховку и имеет другое место жительства?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, нужна ли доверенность на автомобиль если человек вписан в страховку! Машина оформлена на меня я крымская, муж вписан только в страховку он с Донецка! Номера российские. Мы хотим съездить с Крыма в Донецк пропустят ли нас если нет доверенности на него так как прав у меня нет он будет за рулём.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если Вы как собственник ТС будете присутствовать в автомобиле, то необходимости в доверенности нет.

Виктория, в РФ уже давно нет обязательных доверенностей на право управления, тем более, что Вы едете с ним в одной машине. Главное, чтобы он был внесён в полис ОСАГО.