Если я решу обжаловать решение суда или если ответчик решит обжаловать, а я всвою очередь буду подавать встречное заявление.

• г. Ставрополь

В процессе судебного заседпния я согласился на уменьшение исковых требований. Суд полностью удовлетворил уточнённые исковые требования. Если я решу обжаловать решение суда или если ответчик решит обжаловать, а я всвою очередь буду подавать встречное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Николаевич !

Если суд вынес решение о взыскании сумм, которые Вы требовали от суда с учетом уменьшения исковых требований на основании статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК, то при подачи ответчиком кассационной жалобы (если решение вынес городской иои районный суд), Вы не имеете право в этом случае подавать вс тречный иск, а тем более увеличивать свои сиковые требования по этому делу. Вы вправе будете возражать против кассационной жалобы ответчика, и лучше офрмлять своим возражения в письменном виде и направлять их в кассационную инстанцию до рассмотрения касационной жалобы.

Вы также сами не имеете права обжаловать решение суда, который удовлетворил Ваши исковые требования с учетом их уменьшения. Конечно Вы можете просто так обажаловать решение суда безо всяких оснований, и кассационный суд будет обязан рассмотреть Вашу кассационную жалобу, но результат такого рассмотрения уже будет очевиден.

Удачи Вам.