При продаже дома с земельным участком в деревне оценку делают по документам или должны выезжать на место? Учитывается ли износ?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы хозяйка и продаете свой дом с земельным участком, стало быть вы и устанавливаете стоимость продажи. Посмотрите аналогичные продажи и определитесь с оценкой.

У нас общая долевая собственность 1\3.Один собственник умер и наследница продает долю мне (другому собственнику). Дом совсем разваливается и с кадастровой стоимостью я не согласна.