Возможно ли оставить одного собственника при продаже квартиры военным по военной ипотеке или необходимо выписывать всех?

• г. Краснодар

Хочу продать квартиру военным по военной ипотеке. Мне говорят что обязательно нужно выписать всех с квартиры, прописанным может остаться только один собственник. Так ли это? Или можно вписаться после оформления купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а зачем продавцу прописываться в проданной квартире после оформления договора купли-продажи?

Простите опечатка хотела написать выписаться после оформления купли-продажи.

Можно выписаться после оформления договора.

Гражданское и жилищное законодательство не содержит требований о снятии всех лиц, кроме собственника, с регистрационного учета до сделки.

Однако, Вы же не планируете проживать в проданном жилом помещении, зачем тогда сохранять там регистрацию.