Как подготовиться к суду по иску о неустойке по алиментам, несмотря на регулярные выплаты и погашение задолженности?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена подала иск неустойки по алиментам, хотя я каждый месяц их выплачиваю и выплачиваю долг в месяц удерживают 60/ как подготовится к суду?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, неустойка начисляется на задолженность по алиментам, просите суд снизить размер неустойки до разумного.

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть документы, исковое заявление жены и расчет, по которому она насчитала Вам неустойку. Если по факту Вы все платили вовремя, нужно документально это подтвердить и подготовить грамотное письменное возражение на исковые требования в суд.

Здравствуйте!

Для грамотного ведения дела обращайтесь к юристу.

Неустойка взыскивается на задолженность и суд присудит её. Смотреть нужно расчёт, какие суммы и когда были выплачены в счёт погашения долга. Пишите, документы высылайте посмотреть, поможем.