Как избежать постановки на учет при ситуации с алкоголем в школе и повреждением руки

• г. Санкт-Петербург

Можно ли избежать постановку на учет пдн в такой ситуации: одноклассница моей дочери принесла в школу алкоголь и предложила выпить, но не сказала, что это именно алкоголь. Моя дочь попробовала и ее сразуже поймал учитель. Далее их отправили писать объяснительные. У моей дочери была повреждена рука и за нее писала другая девочка, которая так же участвовала в распитии. Что там написано никто не знает. У моей дочери очень много грамот и медалей, может ли как то это помочь не встать на учет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, знать когда имел быть случай с Вашей дочерью, если время прошло незначительное, то требуется Вам ознакомиться с документами, которые оформляла школа и направляла в ПДН. И вообще отправляли ли документы в ПДН. Составлялся ли на Вас административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Если административный протокол не составлялся то возможно дочь не стоит на учете. Если все же ее поставили на учет в ПДН, то должен быть документ, подтверждающий неправомерные действия дочери, который в зависимости от прошедшего времени возможно оспорить. Можно просто поговорить с руководством школы.