Возможность пристава принудить должника по алиментам продать единственное жилье для погашения долга

• г. Иркутск

Может ли присстав заставить должника по алиментам продать единственное жилье. Переехать в более скромное жилье а разницу между стоимостью квартир взыскать в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, нет не может. Такие действия судебного пристава будут являться противозаконными. Единственное жилье пока неприкосновенно. Основание: статья 446 ГПК РФ. Депутаты собираются принимать подобные законы, но это пока лишь только законопроекты, которые не имеют под собой юридической силы.

Что значит - заставить должника продать единственное жилье ?

В полномочиях пристава - выполнять решение суда.

А такие действия, как заставить продать - вне закона.