Неправильное решение о назначении пенсии - ошибка в документах и неучтенный стаж

• г. Владивосток

27.06.2018 мною получен отказ в назначении пенсии по возрасту из-за недостатка необходимых документов. В отказе масса ошибок: написаны города, которых не существует, где я работала на несуществующем предприятии, не на тех должностях, не учтен стаж в 1,6 года. 01.10.2018 ПФ принимает изменения к решению об отказе, где исправляет эти ошибки, но допускает новые. 24.10.2018 я предоставила в ПФ все необходимые документы. Можно ли считать дату 27.06.2018 недействительной. Равно как и 01.10.2018 и требовать признать мое заявление о назначеннии действующим или все же писать новое?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ПФ признал свои ошибки то конечно ранее поданное заявление считается действующим-и новое вам не нужно писать.