Оформление отказа от алиментов при согласии мужа на добровольную выплату - инструкция и рекомендации

• г. Краснодар

Скажите, как правильно оформить отказ от алиментов если он их платит по исполнительному листу, если муж согласен их выплачивать добровольно и в большем размере, и как этот договор правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 100 Семейного кодекса соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Исполнительный лист или суд. приказ Вы можете отозвать по письменному заявлению. Обратитесь к судебному приставу для этого.

Забираете от приставов по заявлению и ждёте, когда ваш муж вас снова пошлёт в дальнее плаванье со своими обещалками.

НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ СИЛУ, Т.К. АЛИМЕНТЫ УЖЕ ПО СУДУ ВЗЫСКАНЫ.

При отзыве своего исполнительного документы долги тоже обнулятся.