Недобросовестные действия после ДТП - Ложные утверждения и предложение оплаты ремонта в обмен на приписку в страховку

• г. Волгоград

Было дтп 3 дня назад, приехали ДПС, ничего не составляли, сказали что я виновник в аварии, хотя въехали в меня.

Позже звонит хозяин и говорит " я не вписан в страховку, можешь указать мою девушку, что она была за рулём на месте дтп, а я тебе ремонт машины оплачу"

Как мне быть? Ведь камеры зафиксировали того владельца.

Является ли это деяние мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Мошенничеством это не является. Но зачем вам это? Какая выгода? Вам нужно думать о возмещении ущерба в ваш адрес.