Возможности взыскания долга по судебному приказу - отобрание личных вещей, поиск родственников или коллекторы?

• г. Санкт-Петербург

Есть судебный приказ мирвого суда о взысканиии долга по расписке с моего знакомого, но у него нету средств для отдачи и говрит нет никакого имущества, могут ли у него отобрать последние личные вещи или мобильный телефон, а если таковых нет разыскать отца мать или жену (сожительницу) и сних потребовать выплаты, потому что я слышал что даже в случае смерти должника за него отвечают наследники и еще будут приставы за ним следить и выясня\ть его неофициальные источники дохода или для этого надо обращаться к колекторам?

Ответы на вопрос (1):

Отец и мать не будут отвечать за сына, он же не умер и у него тем более нет никакого имущества. Коллекторам надо платить деньги и не малые. Стоит ли их призывать на помощь?