Протокол ГИБДД по ст.12.15 п 4 в случае ДТП при обгоне без запрещающего знака и разметки - соответствие ситуации

• г. Владимир

Разъясните ситуацию, при совершении обгона произошло дтп со встречным автомобилем. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место составили протокол по ст.12.15 п 4 при том, что знака запрещающего обгон не было, линия разметки прирывистая. На сколько статья соответствует ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Всё зависит На каком участке вы совершили данные обгон или ты этим и соответствует правонарушения если не согласны обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

По прямой дороге.

В таком случае всё верно вас привлекли правильно к административной ответственности в связи тем что вы не убедились что идет встречное движение и совершили столкновение. Хорошего приятного дня.