Я проживаю с родителями пенсионерами, должен ли я платить налог на имущество. Если квартира приватизирована в равных долях?

• г. Самара

Я проживаю с родителями пенсионерами, должен ли я платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Смотря кому принадлежит имущество. Если Вам - то должны платить. Если родителям - то они нет, освобождены.

Доброго времени суток! Согласно законодательства пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

С Уважением,

Налоги платит собственник имущества, если Вы таковым не являетесь, то платить не обязаны.