Как исправить ситуацию, если сыну присудили платить 50% от зарплаты и оплату за жилье, оставляя ему всего 2000-3000 рублей?

• г. Шадринск

Сыну присудили платить 50 % от з/п. Он живет в другом городе, снимает жилье. Если с него будут удерживать половину з/п + оплата жилья, то на жизнь ему будет оставаться 2000 - 3000 руб. На эти деньги прожить не возможно. Ситуацию можно как то исправить? (Отдать в бухгалтерию договор об аренде жилья, или писать заявление в суд, или обращаться к приставам) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте в суд на снижение алиментов.

Здравствуйте. Для того чтобы снизить процент удержаний нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.