Скажите пожалуйста сколько могут дать принудительного лечения в психиатрической больнице по суду по 111 часть 2? Из практики.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Из практики-пока не выздоровеет, для начала года три.

Как правило, применение мер медицинского характера действует около полугода. Если за это время степень общественной опасности лица, в отношении которого применены ПММХ, не изменилась, психиатрическая лечебница выходит с ходатайством о продлении ПММХ. Если ситуация противоположная, психиатрическая лечебница ходатайствует в суде об отмере ПММХ.