Свободные комнаты в пустующем доме стали нашим домом на 16 лет

• г. Тула

Умерли собственники части дома, за два года в наследство никто не вступил, комнаты пустовали, на тот момент нам с мужем негде было жить, нам посоветовали занять эти комнаты. Прожили там 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы все время там жили, несли бремя содержания имущества, оплачивали коммунальные платежи, то Вы можете подать исковое заявление в суд о признании за Вами права собственности по приобретательной давности. Пригласите в суд свидетелей, предоставьте все квитанции, если делали ремонт то доказательства такого ремонта и т.д.