Конфликт между арендодателем и ИП - кто несет ответственность за простой день и выключение света?

• г. Санкт-Петербург

У меня ИП,по вине арендодателя выключили свет за неуплату на пять часов, они сразу же побежали оплачивать, но у меня день был потерян, и я с них вычла свой простой за день. И теперь они недовольны, есть ли какая то статья, что бы им показать, что они не правы. Я считаю что это они виноваты что вовремя не оплатили свет.

Ответы на вопрос (1):

Отношения гражданско-правовые, все решается по согласию сторон, обычно это по условиям договора. Если условиями это не урегулировано - можете заявлять претензии по ст. 15 ГК РФ.