Проблемы брата - как избавиться от неблагонадежного знакомого и решить проблему с машинами и штрафами?

• г. Москва

У моего брата проблемы возникли из за его знакомого, который втерся в доверенность к нему, сам этот знакомый из Одессы очень странный тип, он сидел и всегда говорил ему что у него много братков которые если что приедут и любому голову открутят. Мы живём в деревне, этот знакомый снимал квартиру в соседнем поселке у него жила с ним беременная жена гражданская и ребенок, он постоянно просто прописать эту гражданскую жену к нам я котегорически сказала НЕТ. Потом этот знакомый притащил нам кроликов, сказал что это хороший бизнес, брат повелся на это, кроликов притащили поставили и ими не занимались ни брат ни этот тип, кролики были брошены. Я с сестрой ходили косили траву, собирали очистки, покупали овощи, ведь жалко их,сказать чтоб кроликов не везли я не могла так как у нас у всех по 1/5 доли дома и земли. Чуть позже я узнаю что брат поставил на учёт машину на себя ваз 15 модели, я сказала ему, что он придурок! Ну в ответ я услышала что все норм и этот тип хороший человек, на что я сказала что будет полная беда от этого человека... Через 3 месяца этот тип купил машину ещё одну и брату сказал поставь на учёт? Тип этот пообещав отдать ему 15 ваз (подарить) брат получил права (ВУ). Брат развесил уши, поставил и вторую машину на себя. Чуть позже как я и говорила что тип мутный и будут проблемы из за него воровал в Дикси его поймали по камерам, этот тип скрылся, что там с Дикси и как все обстоит я не знаю но вынес на 100000 р. Переехал этот человек, скрылся. Потом неделю назад позвонил и сказал чтоб брат отдал ему ваз 15,брат отдал. Потом он сказал чтоб отдали деньги за кроликов 15000. Я вот этих кроликов продала мужчине который занимается разведением, знает куда и как их содержать. Реально жалко их просто было из 5 штук привезенных этим типом, кролики расплодились до 30 штук. Клеток нет, рассаживать не знаем как, беременные крольчихи стали рожать и есть своих малышей, вот и спасла продала их за 2500. Так этот тип угрожает брату говорит что если не ложась деньги тот его грохнет, штрафов с двух машин 30000 р. Уже вызывали в ГИБДД его. Он объяснил ситуацию, брату дали месяц разобраться с этим совсем, если не разберётся то что будет ему? Тип этот платить не собирается штрафы только с брата денег выбивает 15000 брат отдал за кроликов а тот ещё хочет 15000 типа то что брат угробил ваз 15. Я не знаю что делать, брат его боится, как быть? Как снять эти машины с брата и заставить оплатить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить штрафы, необходимо каждый раз подавать жалобы на постановления о привлечении к адм ответственности, доказывая, что не был за рулем авто.

Авто снять с учета надо по утере.

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:8.1. Утрата

Все угрозы записать на телефон и обратиться в полицию с заявлением.