Проблемы брата - как избавиться от неблагонадежного знакомого и решить проблему с машинами и штрафами?

• г. Москва

У моего брата проблемы возникли из за его знакомого, который втерся в доверенность к нему, сам этот знакомый из Одессы очень странный тип, он сидел и всегда говорил ему что у него много братков которые если что приедут и любому голову открутят. Мы живём в деревне, этот знакомый снимал квартиру в соседнем поселке у него жила с ним беременная жена гражданская и ребенок, он постоянно просто прописать эту гражданскую жену к нам я котегорически сказала НЕТ. Потом этот знакомый притащил нам кроликов, сказал что это хороший бизнес, брат повелся на это, кроликов притащили поставили и ими не занимались ни брат ни этот тип, кролики были брошены. Я с сестрой ходили косили траву, собирали очистки, покупали овощи, ведь жалко их,сказать чтоб кроликов не везли я не могла так как у нас у всех по 1/5 доли дома и земли. Чуть позже я узнаю что брат поставил на учёт машину на себя ваз 15 модели, я сказала ему, что он придурок! Ну в ответ я услышала что все норм и этот тип хороший человек, на что я сказала что будет полная беда от этого человека... Через 3 месяца этот тип купил машину ещё одну и брату сказал поставь на учёт? Тип этот пообещав отдать ему 15 ваз (подарить) брат получил права (ВУ). Брат развесил уши, поставил и вторую машину на себя. Чуть позже как я и говорила что тип мутный и будут проблемы из за него воровал в Дикси его поймали по камерам, этот тип скрылся, что там с Дикси и как все обстоит я не знаю но вынес на 100000 р. Переехал этот человек, скрылся. Потом неделю назад позвонил и сказал чтоб брат отдал ему ваз 15,брат отдал. Потом он сказал чтоб отдали деньги за кроликов 15000. Я вот этих кроликов продала мужчине который занимается разведением, знает куда и как их содержать. Реально жалко их просто было из 5 штук привезенных этим типом, кролики расплодились до 30 штук. Клеток нет, рассаживать не знаем как, беременные крольчихи стали рожать и есть своих малышей, вот и спасла продала их за 2500. Так этот тип угрожает брату говорит что если не ложась деньги тот его грохнет, штрафов с двух машин 30000 р. Уже вызывали в ГИБДД его. Он объяснил ситуацию, брату дали месяц разобраться с этим совсем, если не разберётся то что будет ему? Тип этот платить не собирается штрафы только с брата денег выбивает 15000 брат отдал за кроликов а тот ещё хочет 15000 типа то что брат угробил ваз 15. Я не знаю что делать, брат его боится, как быть? Как снять эти машины с брата и заставить оплатить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить штрафы, необходимо каждый раз подавать жалобы на постановления о привлечении к адм ответственности, доказывая, что не был за рулем авто.

Авто снять с учета надо по утере.

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:8.1. Утрата

Все угрозы записать на телефон и обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, ее приватизировал мой муж. В этой квартире прописан его брат, отношения с которым очень сложные. Мы хотели продать эту квартиру и разъехаться с ним. У брата есть жена с з-х комнатной кв. Брат живет то у жены, то с нами. Он соглашается на продажу, а как только появляются покупатели и подходящая квартира - сразу против. Какие у нас права? Можем мы без его согласия продать и отдать ему половину денег?

И второй вопрос: Брат мужа уверяет, что незадолго до смерти их матери она сказала, что оставляет квартиру ему. Документально это не зафиксировано. Но брат говорит, что соберет сколько угодно свидетелей того разговора (это было на его дне рождения). Мы очень сомневаемся. Что мама могла такое сказать, зная что моему мужу жить негде. (Квартира осталась братьям по наследству, а в тот момент он жил у своей первой жены). У брата очень много друзей, которые могут подтвердить что угодно, даже если такого не было. Помогите нам пожалуйста! Объясните что нам делать?

Ночью в сарае мамы и брата была кража со взломом, был украден мотоблок. Позже выяснилось, что выкрала его бывшая гражданская жена брата со своим сыном от первого брака. Участковый позже сказал, что кражи не было, что гражданская жена забрала свою вещь предъявив ему хранившийся паспорт от мотоблока. Является ли паспорт от него документом, ведь в нём нет фамилии покупателя. Мотоблок покупался совместно. Помимо мотоблока у них много совместно-нажитого имущества которое она ни в какую отдавать не хочет. Скажите как наказать виновников, ведь гражданская жена брата мать-одиночка и многодетная мать. Может ли брат подать на раздел имущества не будучи расписан с ней.

Я хочу узнать, как мой брат в г. Ростове-на-Дону после смерти его жены, с которой он прожил 38 лет, у которой не было детей, а был сводный брат, с которым она никогда не жила, т.к мать ее отдала своем брату, который ее воспитал. Ее сводный брат давно умер. Как мой брат может проверить завещание. Ему 80 лет. Его жена умерла, перед смертью сказала, что свою долю в квартире оставляет ему. Он хочет знать, как было подписано это завещание, если жена в тот момент сломала второй раз шейку бедра, была лежачая, ни он, ни она не выходили из дома? Когда жена брата умерла, то на похоронах к нему подошла жена умершего сводного брата и предъявила ему завещание на полквартиры. Кроме того, она имела доверенность на с/б книжку пенсионную его жены. О которой он узнал после того, как была получена доверенность. Кроме той книжки, с которой эта женщина сняла оставшиеся деньги после смерти жены брата, у его жены оказалась еще одна очень старая книжка, и которая не указана в завещании, и о которой они забыли, но нотариус говорит, что нужно делиться с той женщиной. Хотя в сбербанке сказали, что книжка никому не завещана. Я живу в другом городе и тоже старая, мне его жаль, как ему помочь, как узнать подлинность этого завещания, так как на день подписи она не выходила из квартиры и не вставала. Он задал вопрос нотариусу, как же она могла подписать это завещание будучи в лежачем состоянии. На что нотариус не могла ответить, кроме того, что ей приносят на носилках людей.. И все врем говорит, что нужно делиться деньгами с книжки. Он готов отдать ей все, только, чтобы до смерти та женщина оставила его в покое. У него нет сил ни на переезд, ни на продажу. А та женщина говорит, что подселит к нему таджиков.. Я видела подпись на завещании, но мне кажется, что человек в лежачем состоянии вряд ли мог сделать такую аккуратную подпись с расшифровкой. Все списано с паспорта 2002 года. Спасибо. Извините за сумбур. Очень жаль брата.

Жена оформила наследство. Брат которому изначально было унаследовано наследство от него отказался. Дом находится в деревне брат там не жил и не был прописан. Жена оформила на себя... его сестра значит. Теперь он выписался с дома где жил в колхозе... дом колхозный.. и переехал в другую деревню к бывшей жене но там прописатся не может. С его слов там не хватает метража а расписываться бывшая с ним не хочет. Теперь он начал просить сестру то бишь мою жену что бы она его прописала но жить он будет у бывшей... вопрос если его прописать брата жены и при обстоятельствах каких нибудь продажа дома например и он откажется выписываться и начнет свою долю требовать? Имеет ли он на это право. Или после прописки приедет в дом и будет жить, вопреки своим обещаниям его ведь потом не выселишь?

Жена моего брата собралась выезжать за пределы Ленобласти и продавать квартиру, купленную братом еще в 1998 году, в которой они проживали совместно до прошлого года. До заключения брака у нее была квартира, в которой сейчас проживает мой брат. Но у него только прописка в этой квартире, а ордер выписан на его жену и её дочь. Брак они не рассторгали, только собираются. Когда покупали вторую квартиру его жена сказала, что первая квартира будет его, а вторая её с дочерью. Но документально это не оформлено. Подскажите, на что может рассчитывать мой брат, сможет ли его жена продать квартиру, приобретенную в браке, без него и сможет ли он приватизировать квартиру, в которой только прописан, или такое право есть только у жены? Что будет с другим имуществом, приобретенном в браке, а это машина, гараж, дача, которые оформлены на него? Совместных детей у них нет, у жены есть дочь от первого брака-инвалид,31 год. Боюсь, что брат останется ни с чем. Спасибо.

Я моя мама и брат имеем в долевой собственности приватизированную квартиру Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся Мы решили продать квартиру Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Мама подала в суд чтобы жену брата выселили. Юрист сказал что выписать жену брата с ребенком не смогут и квартиру продать тоже не сможем. Так как должны мы предоставить ему жильё. Я давал доверенность на прописку жены без права на жильё. Но мама говорит что в домовой книге не указана информация что жена брата прописана без права на жильё. Скажите мама сможет всё таки выписать через суд жену брата с ребенком.

Как быть в решении такого вопроса. Мой брат женат уже 20 лет, есть ребенок, которому 20 лет, но сейчас брат разводится с женой. Живут они в доме моего брата, дом подарил ему наш отец, дарственная оформлена на брата. В этом доме прописаны брат, его жена и ребенок. Может ли жена отсудить часть дома себе или ребенку, потому как съезжать с этого дома она не собирается, аргументируя это тем, что там есть и ее часть. И можно ли ее каким-то образом выписать с этого дома? Просто ситуация на данный момент так уже накалилась!, из-за нее (жены) брат не может привести никого в этот дом, т.к. жена сидит в нем на правах хозяйки (по ее словам). Помогите, пожалуйста, нам разрешить этот спор. Заранее вам благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Два месяца назад умер мой двоюродный брат. Он был женат, детей нет. Есть его мама, ей 80 лет. Есть у него имущество-и жилая и коммерческая недвижимость, гаражи, машина, дача, сад, есть и непогашенные кредиты в банке на квартиру и взятые для бизнеса. Жена поручитель по всем кредитам. Так как на него был оформлен бизнес, все имущество оформлено на жену, у них официальный брак. Какие права есть на наследство у них (жены брата и его мамы). Тетя очень беспокоится, что кредиты тоже наследуются и может банк забрать ее квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение