Замена холодного и горячего водоснабжения происходит за счет капремонта, а замена канализационной трубы не входит?

• г. Ярославль

Замена холодного и горячего водоснабжения происходит за счет капремонта, а замена канализационной трубы не входит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Ярославль!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что СТОЯКИ:

- холодного водоснабжения;

- горячего водоснабжения

- и канализации относятся к Общему имуществу (ст.36 Жилищного кодекса РФ) данного многоквартирного жилого дома.

Поэтому замена данных стояков данного МКД полностью возлагается на Управляющую компанию за счёт средств собираемых на капитальный ремонт данного МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.