У нас ипотека в новостройке, Когда можем оформлять право на собственности?

• г. Москва

У нас ипотека в новостройке, Когда можем оформлять право на собственности?

Ответы на вопрос (2):

Если дом ещё не построен, то у вас нет права собственности, а есть пока лишь право её требования. Но после ввода дома в эксплуатацию и получения от застройщика всех документов (справка об оплате, документы на объект, если вы первый дольщик, регистрирующий собственность в этом доме), вы можете регистрировать своё право собственности.

Также согласуйте эту процедуру с банком, т.к. объект находится у него в залоге (ипотеке).

Надеюсь помог вам.

С пожеланием удачи,

Шутов Андрей Иванович.

Когда квартиру построят, вернее дом и сдадут его в эксплуатацию, Вы получите по акту приема-передачи и зарегистрируете свои права собственности.