Могу ли я получить копии устава гск, если являюсь владельцем гаража?

• г. Москва

Могу ли я получить копии устава гск, если являюсь владельцем гаража?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете!

Федеральный закон от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О производственных кооперативах"

Статья 8. Основные права и обязанности члена кооператива

1. Член кооператива имеет право:

запрашивать информацию от должностных лиц кооператива по любым вопросам его деятельности.

Обратитесь в правление ГСК с письменным требованием о предоставлении Устава ГСК на ознакомление и изготовление копий, а в случае отказа - обжалуйте в судебном порядке.