Я развожусь с мужем. Дом оформлен на мужа. Могу ли я купить дом у него за счёт средств материнского капитала?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да, после развода он перестанет быть членом Вашей семьи. Оформите сделку, он получит от ПФР оплаты, как продавец.

Вы доли выделите себе и членам своей семьи - детям.

Если дом куплен в период брака, то соответственно у вас и так там доля. Лучше уточните про законность сделки в отделе опеки.