Работодатель вручил уведомление об изменении условий труда.

• г. Калининград

Работодатель вручил уведомление об изменении условий труда. Нарушений много. У меня вопросы - кто ответчик, название иска, суть исковых требований - обжалование незаконных действий работодателя или признание уведомления незаконным. С основаниями, надеясь, справиться самостоятельно. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Можете подать исковое заявление о признании недействительным изменения условий труда (трудового договора).

Ответчиком будет являться Ваш работодатель, как сторона, изменяющая в нарушении установленного порядка условия труда (трудовой договор).

Срок для обращения в суд - 3 месяца со дня получения уведомления об изменении условий труда.

Исковое заявление можете подать в районный суд (ст. 24 ГПК РФ).