Как поступить, если место товароведа не предоставляют после декрета?

• г. Ульяновск

Ушла в декрет с должности товаровед, график 5/2. После 2 лет декрета, решила выйти на работу, но мне не предоставляют место товароведа, а предлагают должность оператора с графиком 3/3. Меня такой график не устраивает и поэтому мне предлагают просто уволится. Как поступить, посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уходя в отпуск по уходу до ребёнком до 3-х лет, за Вами сохраняется рабочее место (статья 256 Трудового кодекса РФ).

Вам нужно придти к Работодателю и написать заявление об отзыве из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет с такого то числа. Этого числа выходите на своё рабочее место.

Если Работодатель отказывает Вам в выходе на эту должность-ссылайтесь смело на статью, которую я указала. Также на его ответственность и гарантии перед Вами:

ТК РФ Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться.

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Не пишите НИКАКИХ переводов, заявлений на увольнение, не подписывайте никаких других документов!

Дальше пишите по ситуации, будем решать. Удачи.