Может ли копия свидетельства о расторжении брака быть действительной при регистрации брака в ЗАГСе?

• г. Москва

Я на 7 м месяце беременности. Хотели зарегистрировать с парнем брак. Он в разводе через суд, но печать не ставил и свиделельство не получал. За ним, как я понимаю, нужно ехать в ЗАГС по месту регистрации. Такой возможности у него нет. И запрос долго ждать. Его бывшая жена может передать свою копию свидетельства о расторжении. Будет ли она действительна в его руках при обращении?

Ответы на вопрос (4):

Для этого копию нужно заверить нотариально. В таком случае брак должны зарегистрировать.

Если и печать не ставил, и свидетельство не получал, то прежде всего следует оформить расторжение брака должным образом.

Копия документа без подлинника в данном случае не имеет юридической силы.

Бывшая жена пошлет ее оригинал? Зачем заверять его?

Если бывшая супруга вышлет оригинал свидетельства то заверять не надо.