Как получить запись об увольнении без суда, если работодатель отказывается выдать ее?
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Уже больше года не имею никаких трудовых отношений с частной компанией. Запись в трудовой книжке о принятии на работу имеется, а об увольнении нет. Работодатель отказывает в увольнении, аргументируя тяжелым положением в компании (которое длится уже не один год). Писал заявление дважды, отказы.

Сейчас я ИП и занимаюсь своим делом, в трудовой книжке нет записи об увольнении с прежнего места работы.

Могу ли я получить такую запись в какой либо иной организации, существуют какие то сроки давности, или это можно решить только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Удачи!