Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры (для того, чтобы квартира потом осталась за мной) и на каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с бабушкой в неприватизированной квартире. Но в данный момент живу у мужа. Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры (для того, чтобы квартира потом осталась за мной) и на каких условиях? Или ее лучше пока не приватировать?

Ответы на вопрос (2):

Можете приватизировать на себя, если бабушка готова дать отказ.

Лучше это сделать, если есть возможность.

Вы можете приватизировать квартиру с общего согласия всех лиц, проживающих в ней (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Ваша бабушка может отказаться от приватизации в вашу пользу. С уважением,