Опыт работы - Собрала все силы, чтобы уволиться после двух дней в новой должности и отработать две недели

• г. Нижний Новгород

1.11 я написала заявление о приеме на работу. 2 месяца я должна учиться. 2.11 отработала и поняла, что это не то что мне обещали. При увольнении мне надо будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Судя по всему Вы на испытательном сроке. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Здравствуйте! Да должны если приступили к работе и данный договор не заключен с испытательным сроком.

Согласно ч.4 ст. 61 ТК РФ если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.