Возможности отпуска по уходу за ребенком при прерывании отпуска по беременности и родам женой

• г. Ярославль

Если жена прервет отпуск по беременности и родам, выйдет на работу или уволится, достаточно ли будет у меня оснований для ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Она не может прервать отпуск по беременности и родам. Это больничный лист, который уже заранее оплачен, минимум на 140 календарных дней

Желаю Вам удачи и всех благ!