Возможно ли подать в суд при нанесении ущерба автомобилю в аренду, когда был заключен договор по старой копии паспорта?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, дал машину в аренду (заключил договор по копие паспорта). Машину немного ушатали, и денег не хотят платить. Могу ли я на них в суд подать? Если копия паспорта оказалась старой (т.е. оказалось что в этот момент паспорт был на замене) , получается что я по старым данным заключил договор. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать. Нужно смотреть условия договора. То что по старым данным-не имеет значения удачи вам.

По общим правилам арендатор несет ответственность за сохранность переданного ему имущества. Теоретически возможность взыскать есть. Для более точного ответа необходимо изучить подписанный договор аренды, поскольку его условия могут существенно изменить правоотношения сторон. Обстоятельства замены паспорта не влияют на правоспособность гражданина, его попытки признать договор не заключенным по этим основаниям, ни к чему не приведут.