Оплата капитального ремонта в арендуемой квартире - мои права и обязанности в качестве арендатора

• г. Санкт-Петербург

Являюсь арендатором квартиры. При составлении договора вопрос об оплате капитального ремонта не обговаривался. На протяжении 7 месяцев собственник ничего не говорил про это, и на 8 месяце показывает квитанцию и выставляет счёт за услуги ремонта. Хотелось бы понять, должна ли я платить за это,. Если не прописана в кВ и не являюсь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Внимательно прочитайте договор аренды, если в нем не оговаривается обязанность оплаты капитального ремонта, то и оплачивать Вы его не должны.