Не служил в армии, должен вернуть компенсацию при увольнении - законно ли?

• г. Красноярск

Устроился 1 августа 2017, был уволен 11.06.2018 в связи с призывом на военную службу. Получил выплату. В армию не ушёл, по состоянию здоровья (коммисован). На место работы не вернулся и недавно узнал что я должен вернуть компенсацию которую получил при увольнении. Мотивируют это тем что я её должен вернуть, т.к. Не служил. Что делать? Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вы получаете заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, независимо от статьи увольнения. Никому ничего Вы вернуть не должны.