Возможность продажи доли в двухкомнатной квартире с прописанным внуком

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире 3 владельца (я,муж, сын)также прописан внук. Может ли наш сын продать свою 1/3,оставив нам прописанным внука 9 лет. Денег купить его долю нет. С удовольствием выписали бы и внука. Комнаты маленькие, вся квартира 56 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Может, с соблюдением условий ст. 250 ГК РФ, то есть, в случае Вашего отказа купить его долю. Если продаст, то появятся основания для прекращения регистрации и сына, и внука.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.