Дом коммунальных квартир - как начисляется плата за ЖКУ и какая площадь учитывается?

• г. Петрозаводск

Я живу в бывшем малосемейном общежитии, теперь он считается многоквартирным домом, но как говорят - дом коммунальных квартир. Есть сейчас понятие дома коммунальных квартир? И как тогда начисляется плата за ЖКУ? Какая площадь должна браться для расчета?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Как и на обычный МК дом.

Площадь, которая в свидетельстве или выписке из ЕГРН о праве собственности.