Проблемы с мебелью в кредит - отсутствие договора, неправильная поставка и задержка с довозом – как добиться ответственности и компенсации

• г. Ставрополь

Купили мебель (гостиную) в кредит. При оформлении кредита не дали ни чека, ни договора купли-продажи. Только кредитный договор. Вместо гостиной пришли шкафы от прихожей. Внешне они схожи, но наполнение разное. Решили оставить, при условии, что довезут полки. Полки ждем уже 5 недель, кормят "завтраками". Акт передачи не подписан ни одной из сторон. Как можно привлечь к ответственности и, возможно, получить компенсацию на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Для применения к продавцу финансовых санкций нужно ознакомиться с кредитным договором, он сейчас на руках?

Пишите претензию, если в 10 дневный срок никак не отреагируют, подавайте иск в суд и взыскивайте все компенсации.

Кредитного договора сейчас нет. Мне казалось, что это соглашение между банком и мной. Причем здесь договор?

Добрый день.

К ответственности можно привлечь, потребовав возврат части денежных средств, либо полного возврата с возвратом товара (по причине не комплектности) или обмена на аналогичный товар, во всех случаях, помимо всего прочего можно потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами. Но необходимо соблюсти досудебный порядок и направить в их адрес претензию.