При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

• г. Ясногорск

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья.

О том какие льготы положены матерям одиночкам, Вы можите узнать обратившись в местные органы соц.защиты

Что касаемо Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка, но прежде необходимо установить отцовство так же всудебном порядке