Вопрос по делению квартиры при использовании материнского капитала и возможности проживания отца старшего ребенка

• г. Краснодар

От первого брака двое детей, есть маткапитал. Старшему скоро будет 18,а младшему 9.Старший живёт с бывшим мужем, а младший со мной и моим новым мужем. Мы хотим взять ипотеку, а потом погасить её материнским капиталом. Будет ли эта квартира делится потом и на старшего сына?. Просто нам не хотелось бы,чтоб он имея долю мог привести в нашу квартиру своего отца, типа он на свою долю кого хочет того и селит. Или как сделать так чтоб старший сын не поселил на свою долю своего отца или др.человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исключить старшего сына из числа лиц, имеющих право на долю квартиры в случае использования мат капитала нельзя, но даже если он будет собственником доли он по собственной инициативе не сможет никого заселить в квартиру так-как для регистрации не собственника квартиры необходимо согласие всех сособственников.