Обмен недвижимостью - возможен ли этот вариант между неродственными владельцами и какие его преимущества и недостатки?

• г. Воронеж

Можно ли оформить вместо купли-продажи обмен между двумя владельцами недвижимости (не родственниками)? как это сделать и выгоднее ли это, чем куплей-продажей и какие есть минусы у этого способа?

Ответы на вопрос (1):

Мена рассматриваться будет как два договора купли-продажи. Соответственно, никаких выгод от такой сделки, не получите. Те же налоги и те же пошлины.