Документация для продажи земельного участка в Крыму - необходимость переоформления госакта?

• г. Симферополь

У родителей есть зем. пай в Крыму, Сакский район. Есть кадастровый номер, государственный акт на право собственности. Только документ украинского образца. Планируется продажа этого участка.

Для продажи необходимо ли переоформление гос акта на российский образец? Или будет достаточно просто получить выписку из Единого ГосРеестра прав на недвижимое имущество и далее обратится к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним" единственным документом, свидетельствующим о наличии права является госреестр. Соответственно, если данные о вашей собственности внесены туда, то выписки будет достаточно.

Благодарю за ответ. Могли бы точнее рассказать как называется выписка которую надо получить (для продажи участка), где получить данную выписку (есть ли какие-нибудь специальные сайты, учреждения)

(на сайте росреестра наткнулся на несколько видов выписки)

.

Идете в МФЦ и заказываете выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.