Как получить справку о пригодности продажи жилья с использованием материнского капитала и может ли частный дом быть продан без бани?

• г. Казань

Я продавец частного дома. Покупатели хотят его приобрести через материнский капитал. Им необходима справка о пригодности продивания с малолетними детьми. В какой орган необходимо обратиться для получения такого акта? Это органы опеки? И пройдет ли частный дом без бани?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Такой акт выдает местный муниципалитет. Самое главное, чтобы он не был ветхим, аварийным, не находился в затопляемой зоне.