Проблемы с должностью - как разобраться с временной заменой во время сокращения

• г. Астрахань

Я и моя коллега на одной должности которая скоро попадает под сокращение, она в уже в декретном отпуске я собираюсь через 6 месяцев, мне предложили другую должность я согласилась, теперь я узнаю что это временно, пока та с декрета не выйдет, но я проработала больше десяти лет по сравнению с той, как мне быть, если должности у нас постоянные были теперь сокращение но я должна быть на временной основе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Альбина!

Пока никаких действий предпринимать не стоит, дабы не ухудшить Ваше положение в рабочем коллективе и не спровоцировать ответные действия со стороны руководства.

Как только Вас уведомят о том, что Вы попали под сокращение, можно начинать действовать. Как правило, сотрудника уведомляют об этом за 2 месяца до самого сокращения в письменном виде.

Если в дальнейшем Вам понадобится помощь - обращайтесь, окажем посильное содействие...

В Вы при согласии на другую должность уже подписали что-то? Или нет?