Возможен ли увольнение работника, находящегося на листе нетрудоспособности при ликвидации или реорганизации предприятия?

• г. Волгодонск

Предстоит ликвидация предприятия или реорганизиция предприятия. Где работает порядком 5 тыс. сотрудников. В случае если я буду находиться на лечении по листу нетрудоспособности.

Может ли меня уволить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Могут к сожалению.

НО! В любом случае Работодатель обязан письменно уведомить Вас за 2 месяца. И только через 2 месяца расторгнуть с Вами трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер. По онкологии сделали операцию. 21-го апреля мне будут оформлять инвалидность. Сроки по листу нетрудоспособности заканчиваются. Предприятие будет мне оплачивать нетрудоспособность или уволит меня?

Ответьте пожалуйста положено ли продление отпуска по больничному листу, если предстоит ликвидация предприятия? Меня могут уволить позжим числом чем уведомили?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, стало известно, что организацию, в которой я работаю хотят расширять, но еще не решили каким способом-реорганизация или ликвидация. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить, если проведут реорганизацию и сократят мой отдел? Или в случае ликвидации предприятия? У нас бюджетное учреждение.

Предприятие и директор признаны банкротами, назначен управляющий независимый, сотрудников будут увольнять по ликвидации предприятия, кто в этом случае выплачивает пособие.

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

В настоящее время являюсь сотрудником МВД. Прошла комиссию ВВК, где признана негодной к дальней службе и рекомендоно уволить из ОВД по болезни. Может ли работодатель уволить меня из ОВД, без моего рапорта, в период временной нетрудоспособности (больничный лист не закрыт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился на лечении в больнице, когда работодатель расторг договор. Я работал по срочному договору директором предприятия. После выписки из больницы нахожусь на лечении по больничному листу и скоро предстоит повторная госпитализация на еще один курс лечения. Уведомление о том, что договор со мной не будет продлен начальник отдела кадров привез мне для ознакомления в больницу в день окончания срока действия договора. Правомерны ли такие действия и каков порядок оплаты больничного листа в этом случае? Лечение продлится еще месяца два-три.

Жещина находится в декретном отпуске. Произошла ликвидация предприятия и она была уволена по ликвидации предприятия, однако, же предприятие осталось на месте, профиль предприятия не поменялся, просто поменялось название и оно из ООО превратилось ЗАО. Правильно поступили работатели в данной ситуации?

Удочери 19 декабря закончился трудовой договор в частном предприятии. Но с сентября она находится на больничн листе и еще 2-3 месяца лечение продлится. Будет ли ей оплачиваться больн. Лист и может ли работодатель ее уволить во время нахождения на больн. Листе.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение