Возможен ли увольнение работника, находящегося на листе нетрудоспособности при ликвидации или реорганизации предприятия?

• г. Волгодонск

Предстоит ликвидация предприятия или реорганизиция предприятия. Где работает порядком 5 тыс. сотрудников. В случае если я буду находиться на лечении по листу нетрудоспособности.

Может ли меня уволить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Могут к сожалению.

НО! В любом случае Работодатель обязан письменно уведомить Вас за 2 месяца. И только через 2 месяца расторгнуть с Вами трудовые отношения.